Послание Учителя 16.02.2018

teacherМы  продолжаем проводить все известные вам дыхательные практики, для того чтобы выявить несколько из них, наиболее благоприятных для вас. И ныне продолжаем тему мозга,  пробуя рассмотреть всё известное нам несколько под иным углом.

Я говорил об энергоструктуре, говорил о свечении поля человека. Как вы думаете, связан ли выраженный, или проявленный, диапазон свечения поля человека с работой мозга? Если да, то как?

Я говорю о не видимом человеческому глазу свечении, об ауре человека, и о работе мозга. Ныне каждый из вас имеет своё неповторимое свечение, своё цветовое наполнение, векторное выражение, свою плотность и свою структуру. Эта неповторимость связана с особенностями личности. Это в некой степени можно сравнить с отпечатками пальцев, которые неповторимы и оригинальны у каждой личности. А мозг? Он также уникален у каждой личности? Имеет ли он свои неповторимые отличия,  или же таковых отличий не наблюдается?

Попробуйте подумать над этими вопросами. Не спешите отвечать. Если же вам трудно ответить на эти вопросы, ибо я говорю о не видимых для человеческого глаза процессах, то я попробую дать ключевые пояснения.  Так же, как нет двух одинаково работающих энергетических каналов,  так же и мозг человека настолько уникален и неповторим, что вы видите лишь условное местоположение тех или иных частей мозга, не ведая своих параметров. И в данном случае не столь важно, где именно находится та или иная составляющая часть мозга, но более важно понимать всю схему взаимодействий между основными частями центральной связки. Нам важно понимать, как запускаются те или иные процессы, что при этом происходит. Важно понимать, какую роль играет каждая составная часть в общем процессе точной работы, чтобы ассоциации приводили в движение мысль, как в часовом механизме, в котором видна цепь механических взаимодействий. Ваш мозг работает в аналогичной связке. Всё связано, взаимосвязано, и выход из строя одной из «шестерёнок» может привести к остановке всего механизма. «Но человек – не часовой механизм, в нём всё устроено намного сложнее», – тут же подумаете вы, и будете правы. Я говорю сейчас о слаженной работе всех структур организма, о взаимосвязи между материальными и энергетическими структурами. И безусловно, что ритм работы мозга связан с полевой структурой человека, с той энергией, что наполняет человека, участвуя в его жизнедеятельности. Именно ритм и частота влияют на цветовые вибрации поля.

О каком ритме я говорю? О том волновом коридоре, на который настроен мозг. От качественного приема сигналов на доступном уровне зависит уровень сознания. И, как говорил я ранее, чем выше уровень сознания, тем больше развитых оболочек насчитывает поле. А теперь самое главное: мы говорим о повышении уровня сознания. И этот уровень имеет свою так называемую  точку опоры. И такие опорные точки, которые позволяют управлять высшими оболочками энергоструктуры, находятся в определённой зоне мозга, в основной связке: эпифиз – гипофиз – гипоталамус. Я говорил о тетраэдре, говорил, что именно эта форма будет удерживать всю духовную структуру человека в реализации. И самое главное, как говорил я ранее, необходимо найти точное местонахождение этой опорной точки и понять её связь с дыханием.

Теперь мы будем пытаться разбираться в такой теме, как повышение уровня сознания, как оно связано с важной связкой мозга и точкой опоры, которая находится в тетраэдре. Скажу сразу, что определение места и точки опоры поможет закрепить достижения на духовном уровне. Колебания будут продолжаться до тех пор, пока не будет центрирована точка опоры в центре тетраэдра. С этой точкой также связаны и закреплены все достижения человека, однако смещение точки опоры приводит к дисбалансу весь организм, нарушает слаженную работу  всех структур организма. Нам необходимо точно представлять то, о чём я пытаюсь сказать, для того, чтобы научиться управлять этим процессом, не позволяя происходить постоянному смещению, приводящему к дисбалансу весь организм. Наша цель – достичь максимального управления и контроля  для защиты своего достояния. Ныне видимы большие скачки вверх и, как на качелях, вниз. Необходимо перевести этот динамичный процесс в другой ритм с меньшей амплитудой. Чем меньше амплитуда колебаний, тем устойчивей процесс продвижения. Наш путь вверх, к открытию новых возможностей, к полному управлению собой, к контролю за эмоциями. Мы фильтруем всё дисбалансирующее, мы открываем в ритме сердца всю полноту чувств, проявляя всё доброе и светлое.

Ещё раз повторю, я говорю о переходе на новый уровень восприятия мира, новый уровень сознания, который связан с синхронизацией ритма мозга с космическим транслируемым ритмом. В этой синхронизации начнутся изменения на уровне энергоструктуры. Новые волновые частоты будут изменять структуру мозга, и то, что ныне не находится на месте, в щадящем режиме постепенно будет выравниваться. Этот процесс уже идёт, и те, кто понимают, о чём идёт речь, уже находятся в этом процессе. Следующее десятилетие покажет, как ускоренное развитие может влиять на тело человека. Я подготавливаю вас к этим процессам, к этим изменениям. Я стараюсь  обучить и защитить вас в этот нелёгкий период трансформации.

Хотел бы, чтобы вы нашли точку опоры и удерживали бы её в себе в равновесии, не позволяя никаким обстоятельствам смещать её, ибо это точка защиты.

Учитель Христос

16.02.2018 г.