Послание Учителя 30.04.2003

teacherКак сознание связано с подсознанием и сверхсознанием ?

Продолжим разговор о структуре сознания. Я говорил, что сознание, имеющее определённую связь с подсознанием, вырабатывает определённый комплекс установок на развитие. Именно подсознание определяет релятивистские основы согласованных действий.

Подсознание — это благородный стержень сознания. Это, можно сказать, тот небесный индикатор, что создаёт взаимосвязь, соединение со сверхсознанием. Да, именно так, подсознание является проводником и индикатором, определяющим уровень готовности энергоструктуры в целом и сознания в частности к воссоединению, или соединению, со сверхсознанием как с образованным полем Вселенной. Именно поле Вселенной, а именно торсионное (название ваше), даёт возможность энергоструктуре взаимодействовать с иными полями, формирующими включение в поле сверхсознания. Или подсознание структурировано иначе — это тот пестик, что оплодотворяет тычинки. Это основание, стержень, который удерживает структуру сознания, который имеет возможности выхода через торсионные поля во взаимодействие с небесными структурами.

Структура сознания имеет каркас — это называемое вами подсознание, которое и обуславливает возможности личности как проявленные, так и сокрытые. Возможности человека обусловлены структурой его сознания, и умея создавать благоприятные условия для включения подсознания, а именно сонастройку через молитву, молитвенное созерцание и, главное, медитацию, мы даём возможность для образования целостной связи с Вышними Мирами Космоса.

Космос желает общения с вами, но лишь на равных правах. Миры Космоса желают общения с цивилизованным, подготовленным сообществом, или с теми, чья структура сознания достигла определённого уровня и готова к целостному взаимодействию. Именно сознание определяет готовность к принятию информации как потока энергии.

Именно информация обуславливает структурную особенность сознания, информация как вид энергии, как всеобъемлющее пространственное образование. Именно информация формирует индивидуальное развитие личности и структурирует его сознание. И структура сознания вырабатывает определённый индивидуальный код, который имеет свою частотную, вибрационную настройку. Можно сказать, что возможности человека обусловлены уровнем развития его сознания и считываются нами через определённую вибрационную перфорированную ленту, проявляющую уровень развития. Отсюда наше восприятие вас и уровень познаний основан именно на этих выявленных данных, ибо мы выявляем не видимое вами.

Работа на уровне мира энергий предполагает иной уровень мышления, ибо осознание меняет свои основы, включаются интуиция и ощущения, изменяется восприятие, и, соответственно, уровень сознания должен способствовать этому. Естественно, говоря о том, что не имеет вещественного подтверждения в вашем мире, можно лишь рассчитывать на интуитивное восприятие, основанное на образовании связи с подсознанием, которое даёт опору как индикатор непроявленного.

Я говорю о том, что образовав верно связи, верное соединение с важными опорами энергоструктуры, а именно с функционирующими силовыми точками, или центрами, вы сумеете достичь многого не виданного и не познанного вами. Это познание и, главное, осознание является наградой для тех, кто сумел привести себя, свой ум и через это своё сознание к развитию, к качественному изменению в своей энергоструктуре, к переходу на иной, более высокий уровень сознания.

Учитель Христос

30.04.2003г.

КНИГА СЕДЬМАЯ «Медитация. Энергоструктура человека. Гармонизация»