Послание Учителя 08.11.2002

teacherМною была предложена медитация единения. Это была первая проба объединить слушающих мои послания через поток энергий. Да, это единение предполагало совсем иное восприятие момента, совсем иное поведение. Я хотел, чтоб вы учились расслаблению и ощущению потоков. И это не может быть познано в одночасье. Это долгий процесс, процесс возникновения общности взглядов и отсюда чувства единения и коллективизма. <…>

Я продолжу говорить о медитации, ибо моя цель состоит в том, чтобы дать вам возможность устремить свою душу ввысь. <… > Формальной медитации, без усилий, быть не может. Также не может она проходить при помехах. Ощущение энергий, потоков и явных проявлений мира энергий не может быть ощутимо, пока не сможете отключиться от мирских забот и войти в иное пространство. Это сложно тем, кто имеет очень сложные наслоения души, но работа на уровне сознания является наиболее сложной и трудновыполнимой, но всё же я прошу вас продолжать медитации.

Если музыка диссонирует с вашим состоянием, то это говорит о закрытости многих центров, в частности двух верхних, ибо музыка такого мелодичного ряда является помощником для отключения и релаксации. Именно начав воспринимать нежные звуки мелодии, вы сможете достичь полного отключения и ваши мысли остановят свой бег, ибо вы входите в пространство звуков. Это космический язык, и через эти звуки Космос желает общения с вами. Именно через гармонический лад, нежную мелодию, создающую ощущения. Отвергая её, вы отвергаете возможность услышать голос Космоса, проявленный в этих звуках, значит, вы отвергаете возможность общения на уровне души, вы отвергаете возможность прочувствовать больше и лучше. Медитация — это возможность познать нас через потоки энергий, возможность чистого общения со своей душой.

Я говорил о Боге, о Творце, Которого вы можете представлять в образе прекрасного Светила. Я говорил о Точке в безбрежных просторах Космоса, которая может появиться при раскрытии лицевой точки — вишудхи. Тогда вы будете в полной мере ощущать и лицезреть потоки. Если она заблокирована, то ощущение тяжести, давящей тяжести появится у вас, и процесс раскрытия при ослабленном и замутнённом поле может быть болезненным , ибо первоначально необходимо вывести из организма те энергии, что являются отработанными. <… >

Итак, вы представляете семь точек — энергетических центров, имеющих значение для вас. Эти точки попробуйте мысленно представить и зафиксировать в своём представлении. Точки представляются в виде объёмных шаров, соответствующих цветам спектра, или радуги. Нижние центры окрашены в цвета материального мира: красный, оранжевый, желтый. Постепенно палитра разрежается и переходит в зелёный, голубой и фиолетовый — это выход в иной мир.

Семь центров должны быть очищены. Вы попали в удивительное место, неземной мир, и вы желаете очищения от всего грубого. И начало может быть положено снизу.

Начиная с нижних центров и визуализируя цвет и шар, вы производите омовение через потоки очищающих энергий, или через потоки водопада. Вся отработанная, негативная энергия не пропадает, она медленно подталкивается вами по нити к верхнему центру, и через импульс души, через сердечный импульс вы отдаёте всё накопленное, отправляете к Высшей Точке, Единому Богу. Почувствуйте ответный импульс, зафиксируйте свои ощущения на бумаге. Я бы хотел, чтобы вы вели записи своего состояния и ощущений, записывая их.

Итак, это важно — учиться чувствовать, учиться ощущать. Это работа на уровне души. Она может быть произведена каждым. Она способствует снятию блоков и наслоений. Она способствует гармоничным ощущениям мира и нормальному функционированию организма. Это практика, и возможность осуществлять её верно проявляется постепенно. <…>

Учитель Христос

08.11.2002г.

КНИГА СЕДЬМАЯ «Медитация. Энергоструктура человека. Гармонизация»