Послание Учителя 10.01.2002

teacherМедитация, как говорил я ранее, — это возможность отключения себя от мира и мирских забот. Для чего это нужно?

Прежде всего, для раскрытия своей глубинной сути, своей памяти, для истинного осознания себя и своей роли в этой жизни. У вас есть вопросы к Творцу, касающиеся нематериальных проблем? Сформулируйте их. Первоначально создайте пространство Света через молитву. Лучше, если это будет ваша истинная молитва. Если вы привязаны к символам, словам как к особому звуковому ряду, то делайте так, как это понятно вашей душе. Но старайтесь, по возможности, каждое ваше моление, если оно обусловлено определёнными словами, уже закрепившимися в мозгу и формирующими состояние молитвы, в конечной стадии превращать в свободное, давая вашей душе возможность свободно изливать те мысли, что как птицы будут вылетать в пространство по направленному вами лучу, или нити, к Богу-Творцу.

Почувствуйте свободное общение. Вас ничто не сдерживает. Вы замолкаете. Молчит ваш разум. Логика отступила. В разговор вступает ваша кристально чистая бессмертная частица. Слушайте её. Она не обманет, не исказит. Она будет говорить свободно и по наитию, ибо она общается с иным миром, иным языком. Это то, что откроется вам о вас самих. Это ваш истинный голос. Это голос Истины. Это молитва сердечная, но есть ещё более высокая ступень, ступень, ведущая к высшему познанию своей сути и её проявлению. Это ступень к медитации, которая приводит к высшему трансцендентному состоянию. Это состояние известно индийским Посвящённым. Те знания, которые они вам могут передать (конечно, я говорю об истинных знаниях, а не заменённых), во многом могут расширить ваши понятия о медитации и во многом верны.

Привести себя к осознанию своей Божественной сути, войти в состояние, при котором ваши вибрации выравниваются и становятся открытыми для мира Космоса, — в таком состоянии вы слышите пульс Вселенной. Вы ощутите себя частицей Космоса.

Вы — едины с нами. Эти ощущения останутся надолго с вами, они начнут работать в вас, когда вы вновь войдёте в ритм повседневных будней, но энергии Космоса, высшие вибрации Светлых Сил начнут производить работу в вас. И вы постепенно начнёте осознавать и воспринимать мир иначе.

Я предлагаю вам начать с того, что первоначально после моления попробуйте остановить мысленный поток. Сконцентрируйте своё внимание на дыхании. Вдох и выдох. Между ними возможно установить контроль. Переключите ваш ум на это. Вы осуществляете вдох, визуализируя светящуюся точку на небосклоне. Это Бог, Творец. Вы концентрируете на выдохе всю энергию вашей души, желательно через чакры. Каждый может найти ту точку на теле, тот центр, который, по его мнению, будет посылать энергию Творцу. Выдох и импульс отдачи вашей энергии Свету. И теперь войдите в безмолвие, задержите дыхание, не дышите. Ощущайте мгновенье единства с Творцом, Богом, миром Космоса. И в это мгновенье представляйте «золотой дождь» Божественной любви, Божественную энергию, которая стекает к вам с Небес. Вдыхайте её — это прана, это то, чем питаемся мы.

Почувствуйте себя на мгновенье космическим Духом, Божественной сущностью. Наполните себя чистой энергией Творца. Вы, несомненно, почувствуете себя иначе. С вас начнут спадать те наслоения, те блоки, что привносит земное существование. Вы перейдёте некую грань, и вам не нужны будут более постоянные подтверждения в существовании Божественного Разума, ибо вы ощутите единство с Ним. Господь, Бог, или Творец, теперь в вас в чистой энергии, омывшей всё ваше естество. Вы ощутите в полной мере слова: я и Отец — одно. И слова о единстве перестанут быть для вас пустым звуком. Вы наполнены ими, вы прочувствовали всё на уровне чувств, вы увидели всё на уровне иного видения, «третьим глазом», как говорите вы.

Работайте над собой! Ваши возможности безграничны, ибо вы стремитесь к совершенству, к Богу, Творцу Вселенной, к единству мира Космоса. И вам известно выражение, что изменяя себя, вы изменяете мир. Вы на этом пути, и он приведёт вас к Истине!

Да будет так!

Учитель Христос

10.01.2002г.

КНИГА СЕДЬМАЯ «Медитация. Энергоструктура человека. Гармонизация»