Послание Учителя 18.08.2017

teacherПродолжим наше общение и нашу подготовку к важному действу. Вы знаете, что все великие дела вершатся в тиши. Они творятся не напоказ. Так и мы – просто трудимся, просто работаем над собой, ожидая результат.

Итак, я говорю о памяти – не только дискретной памяти одного человека, а о памяти Земли как планеты, имеющей многовековые уровни в хранилище. Отсюда понятно, что, познавая себя, открывая в себе эти пласты скрытой памяти, мы поймём, что хранит в своих кладовых память Земли. Нужно ли это? Или зачем это нужно? Прежде всего, эти знания помогут вам понять самих себя, свои реакции, свои действия во многих ситуациях. Вы поймёте мотивацию своих действий, или же наоборот – отсутствие мотивации, которое приводит вас к бездействию.

Вначале определите для себя свой идеальный образ. Чего вы хотите достичь в этом воплощении? Ощущаете ли в себе блоки? В какие моменты они проявляются? Я рекомендовал иметь тетрадь для записей. В ней прописывать результаты практической работы. А ныне задайте себе вопросы, которые видите выше и запишите ответы на них. Свои ответы внимательно проанализируйте, выявите суть, направление для работы. Мы вступаем в активную фазу. Мы начинаем трудиться, выявляя цель. Чего вы хотите достичь в результате работы над собой?

Теперь вновь о памяти. Я знаю о вас всё, вы – лишь малую часть о себе. Мы находимся в неравных условиях, ибо я знаю о ваших потребностях и устремлениях больше, чем вы сами. Приоткрыв дверь в кладовые памяти, вы получите  те пласты знаний, которые откроют ваши глубинные знания, всё то, что вы знали и умели делать, стремясь к совершенству. Стремление к совершенству – это то направление пути, которое ведёт к восхождению. И мы выбрали этот путь. На этом пути встречаются разного рода препятствия. Понятно, что их необходимо преодолевать. Возможно, и обходить, как бы это ни было трудно. И поэтому мы учимся в каждом моменте жизни, стремясь сделать их совершенными. О совершенстве мы говорили много, но сейчас я бы хотел вернуться к этой теме. В слове СОВЕРШЕНСТВО есть глубокий смысл: приставка СО означает совместные действия – и ВЕРШИНА, к которой стремится человек, то есть – совместные действия для достижения вершины (знаний, стремлений) приводят к выработке высоких качеств.

Совместные действия – кого с кем? Бога и человека в совместном творческом процессе,  скрепляющем этот союз в едином устремлении. Опять-таки, наша задача – достичь резонансных совместных действий. Действовать в едином ритме и потоке, имея единую цель. Именно к этому мы стремимся и надеемся получить результат в скором времени.

Итак, лёгкие и доступные для всех практики. Солнце – ярчайшее светило вашей системы, которое даёт энергию жизни всему живому. Оно является центральной точкой вашей системы. Есть такая же центральная точка вашей Галактики и Вселенной. Центральная точка – светило Вселенной, Галактики и вашей системы, и вы образуете единый поток, цепь соединения через визуализацию. Этот образ есть невербальная молитва единения. Этот образ позволяет вам получить дополнительную силу и поддержку. Вы входите в единый поток, ритм, стараясь сфокусировать внимание на дыхании. Ритм всё тот же – 1:2. Если ощущаете, что не удаётся войти в единый поток, то постарайтесь найти, где, в каком месте нет соединения. Важный момент: визуализация – составная часть медитации, которая проходит не менее 10-15 минут. Для образования полной цепи соединения нужно время. Поэтому, если не получается – значит, необходимо больше времени для создания настроя и проведения самой практики.

Мы желаем открыть память для глубокой внутренней работы, для получения результата, для достижения цели…  Пропишите, какой.

Учитель Христос

18.08.2017 г.