Послание Учителя 23.09.2016

teacherДорогие друзья! Некое облегчение есть во мне после ваших ответов, которые вмещают и раздумья, размышления, и ваше понимание. И посему рад вам сообщить, что некий достаточно трудный этап завершён. Завершён с минимальными потерями. А мы движемся вперёд, мы начинаем новый цикл нашей работы. Мы начинаем наш учебный год, возобновляя в себе желание знать и понимать больше, учиться и трудиться. Возможно, вам известно изречение Августина: «Блаженство жизни в том и состоит, чтобы неустанно исследовать истину». Мы будем именно этим и заниматься. Мы будем усердно трудиться и вспоминать то, что известно вам. Для этого нам нужно найти то, что сдерживает, тот засов, что скрывает доступ к памяти. Вначале нам необходимо понять, что такое память, какое значение она имеет в жизни человека, и что произойдёт, если многое «забытое» вспомнится. Зачем это нужно? Зачем ворошить старое? – как говорите вы. Пусть каждый ответит себе сам.
Я говорю с теми, кто уже пришёл к пониманию, что это нужно и для чего это нужно.
С открытием ячеек памяти многое станет на свои места. Уйдут сомнения, канут в небытие неверие и страхи, а это значит, что человек обретёт так долго ожидаемую веру в себя и, главное, свободу, освободившись от навязанных и давящих стереотипов, открыв в себе возможность ясно видеть, понимать и знать. Человек, познав истину, обретёт свободу. Вот почему древние говорили, что знание – сила. Именно силы знаний так боятся те, кто прячут её за семью засовами. Они скрывают многие знания, делая всё возможное, чтобы удерживать большую часть людей в подчинении. При помощи чего? При помощи неведения, незнания, которое рождает страх неизвестности. Большая часть людей находится под прессингом, под догматичным и фанатичным гнётом, полностью управляемая и зависимая. Это беда человечества. Говорить свободно и открыто пока невозможно в закрытом, замкнутом пространстве.
Движение энергий в зоне больших городов напоминает игру в пинг-понг. В чистом пространстве, в котором циркулируют энергии свободно, их движение видимо как спиралевидное, имеющее выход за пределы Земли. Такое движение даёт возможность принимать новые энергии, энергии нового энергоинформационного потока. Такие энергии дают доступ для ускоренного развития и полного приятия информации. Ныне мы наблюдаем обратное. Энергии больших городов, в которых созданы особые завесы, довлеют над управляемым сознанием людей. Управляющей становится энергия разрушения, которая сеет и взращивает сомнения, недоверие, агрессию, неприятие, и главная её сила – страх. Он видим как мощное тёмное покрытие в зонах большого скопления людей. К сожалению, объёмы этих покрытий увеличиваются, разрастаются. Внимание людей направлено на социальные проблемы. В такой ситуации говорить о новых знаниях, о мозге, о его составляющих крайне трудно и, возможно, абсурдно, но я продолжаю говорить. Говорю с целью протянуть руку помощи, помочь в это трудное время. С целью подготовить тех, кто создадут почву для глобальных перемен. Я говорю, с сожалением это констатирую, не для больших масс людей. Это большинство не подготовлено, оно находится под прессингом. Ныне я обращаюсь к тем, кто способен понять, кто готов работать, к делателям, работникам, служителям.
Две тысячи лет назад я обращал своё слово к людям, глядя в их пытливые глаза, но после таких встреч большинство отправлялось по своим делам, в свои пределы, проживая жизнь в обыденной суете. Лишь единицы откликались и понимали, о чём идёт речь. Тогда поставленная задача была решена лишь частично. А после человечеству через кровавые действа установили религию, дав ей название «христианство». И посему я видел это и сказал, что не мир я принёс, а меч. Вначале жестоким образом уничтожали всех, кто говорил о новом Слове. После, установив религию как институт власти, стали гнать тех, кто видел искажения в ней. Об этом сказано в Писании, об этом известно вам. Поэтому в эти достаточно трудные времена я хочу защитить вас и для этого даю вам новые слова молитвы.
Я не приемлю жертв, вам это известно. Я за жизнь во всей полноте и красоте проявлений, за жизнь в Божественном резонансе, и посему я должен защитить тех, кто вырываются из общего поля давящих энергий, тех, кто будут знать и уметь больше.
Я предлагаю вам дополнение к практике Круг Света: перед началом взяться за руки, возможно проводить и виртуально. Старайтесь действовать без лишних слов, эмоций. Учитесь понимать друг друга с полуслова, учитесь чувствовать больше. Вам необходимо вначале освободить себя от грубых наслоений, которые получаете вы в обыденной жизни. Живой огонь свечи обязателен. Минуты настроя важны. Для настроя можно использовать дыхательные практики. Все настроились, и тишина внутри. Все спокойны.
А теперь важное дополнение только для тех, кто трудится, им можно произнести такие слова:
– Отче! Прими мою любовь из сердца. Прими мои слова благодарения. Ныне я здесь, прохожу свой жизненный путь на Земле. Помоги мне пройти его достойно. Дай мне силу пройти весь путь достойно и честно, исполнив всё, что предначертано. Я желаю трудиться во благо Земли, человечества и Вселенной. Я прошу Твоего благословения на мой труд на этой стезе. Прошу Тебя признать меня Своим работником, создав мне защиту на этом поприще.
Ожидайте ответ.
А теперь для тех, кто нуждается в помощи и защите. Дыхательные практики обязательны. И такие слова:
– Я вдыхаю воздух жизни, который даёт мне силу, уверенность, спокойствие, непоколебимость. Я выдыхаю всё несовместимое с Божественным потоком Света, всё грубое, всё несовместимое с моей истинной целью жизни, всё, что тянет меня назад и даёт доступ ко мне силам неблагим. Я разрываю все грубые связи из прошлого, цепи, которые ведут к моему управлению, подчинению. Я обретаю свободу.
Резко выдыхаем, визуализируя световой поток, который заполняет все пустоты в энергоструктуре. Визуализируем Свет, который мощным потоком проходит сквозь вас, очищая и восстанавливая поле. Защита сейчас нужна всем. Рекомендую вспомнить всё сказанное ранее на эту тему и систематизировать материал.

Учитель Христос
23.09.2016 г.