Послание Учителя 16.09.2016

teacherЯ приветствую вас, дорогие друзья! Я приветствую всех жаждущих и ищущих познания! Благодарю за ваше стремление знать и уметь больше, за ваши ответы. Именно через них я вижу вызревающие плоды, пусть небольшие, но плоды нашей кропотливой работы. Для меня очевидно, что многие из вас желают и пытаются серьёзно работать, и это похвально. Именно серьёзный подход к работе даст нужный результат. И этот результат поможет нам вместе пройти переходный период в нужном ритме. Мы ожидаем этого.

Итак, о каком периоде и ритме я говорю? Поговорим об этом, ибо вопрос такой есть.

Переходный период, как правильно вы понимаете, – один из самых трудных и одновременно важных в самом процессе. Он, образно говоря, напоминает строительство моста через бурную реку, который нужно вначале спроектировать, после построить, а в последующем этапе по нему ещё нужно перейти на другой берег. Естественно, что основные трудности возникают в начале. Вы находитесь ныне в этом начале – переходном периоде. И поэтому вам трудно, очень трудно в этих условиях ясно видеть. Вам трудно различать в том обилии информации, что льётся сейчас на Землю, но таковы условия работы. Трудности на этом не заканчиваются, скорей только начинаются. Переходный период только начался, и строительство «моста» из подготовительной фазы проектирования перешло в начальную. Начальная фаза характеризуется работой на месте. То есть начало строительства – это начало воплощения проекта. И оно осуществляется на  твёрдой основе – на земле, на которой будет заложен каркас и найдена точка опоры. После  процесс пойдёт дальше – будет найдена следующая, последующая и так далее. И вот мы находимся сейчас в стадии, когда проект  переносится на объект. А это означает  начало серьёзной работы. Нам было дано время для подготовки, достаточное время для осознания. И к этой работе приступают лишь те, кто готовы. Я буду давать задания и говорить о работе. Это поможет нам в начальной фазе строительства, когда закладывается фундамент. И в строительстве этого фундамента будут участвовать работники и служители, готовые трудиться, освободившись от груза предубеждений и страхов.

Движение в мире есть. Оно наращивается. Я даже скажу больше, создаётся вихрь, который будет ощутим теми, кто пока не понимает, что происходит и стоит в стороне. Этот вихрь притянет мощный поток и даст возможность почувствовать, ощутить и  узнать больше, выйдя на новый уровень восприятия, в другой частотный коридор, в котором будет очевидно происходящее. Именно очевидности так не хватает сейчас. Но процесс настолько тонкий, и работа настолько требует ювелирной точности, что каждое движение, а значит и мысль и слово, должны быть соразмерены. Главное – не навредить, действуя точно. Главное – понимать, что необходимость в происходящем вызрела, что процесс обновления, который так ожидаем многими мирами, начался. Точка отсчёта, как и точка опоры,  определена. О деталях этого процесса пока ещё говорить рано. Но важно знать и понимать, что я осуществляю своё общение не для пустых слов, я исполняю Высшую Волю, подготавливая тех, кто готов, к предстоящим событиям. Таково моё служение. И такова моя миссия в нынешнем моменте, данном времени. Я подготавливаю не только вас, но ещё и тех, кто будут продолжать ваше дело. Тех, кто придут не на пустое место, а на место, где уже будет заложен фундамент и установлена основа. Они начнут строительство в нужном темпе. Но важный момент – начало. Именно этот важный момент очень трудно курировать, ибо происходит он в пространстве, которое имеет свои колебания, вибрации, никак не связанные с вибрациями нового времени. Но ветер перемен уже подул. Уже мы прошли несколько трудных этапов пути и вышли к месту строительства. Из этой точки, пусть пока неясно, но виден другой берег. Из этой точки начнётся отсчёт новой эры.

Нам главное понять, что пришла пора трудиться ежедневно и постоянно – работать осознанно, понимая, что вы – работники, которые трудятся во имя будущего, которое будет качественно иным. Мы будем закладывать фундамент, многое определяя, будем трудиться над основой. И конечно, для нас важен результат, ибо, как сказал я ранее, за вами идёт команда, которая знает, как строить мосты из настоящего в будущее, которое будет качественно отличаться, в первую очередь на частотном уровне. На этом уровне всё несовместимое со Светом будет выжжено. Это и будет огненное крещение, которое было предвещено в Писании.

В прошлом была совершена подмена, подмена понятий, многих знаний, и отсюда произошло непонимание, недопонимание, из-за которого в бездну пали многие души. Но наступило время протянуть им руку помощи, вспомнить о многих трагедиях человечества и освободить те души, которые попали в эту перетряску. Многие светлые души получат шанс на воплощение, так же как многие падшие души получат возможность уйти, покинуть  пределы Земли. Такого ещё не было в истории человечества, и вы – участники этих событий. Вам выпала честь трудиться не за материальные блага, а во имя справедливости и чести, во имя мира и свободы.

Теперь о задании. Как вы думаете, можно ли привести все ответы к единому знаменателю, собрав и систематизировав их? Если да, то сделайте это. Попробуйте понять каждую высказанную мысль. Попробуйте найти общую нить в ответах. Попробуйте сложить все ответы и прочитать их целостно. Что откроется вам при этом?

Учитель Христос

16.09.2016 г.