Послание Учителя 02.09.2016

teacherВаши мысли и ответы на вопросы. Поговорим об этом. Для  меня очень важно, как вы мыслите, в каком ключе, как формулируете ответ на вопрос. Конечно, вы понимаете это, что я желаю, чтобы ваши способности открылись и мозг перешёл в иной режим, чтобы начался процесс активизации. Но я также понимаю, что человек, мозг которого активен более чем на 5%, будет отличаться от окружающих его людей, а вы живёте в социуме. И социум пока не решил, как  относиться к таким людям, к «белым воронам», но колебания в общем восприятии видимы.

Вы отвечаете на вопросы для чего? Ответьте мне. Вы желаете привнести что-то новое, вы желаете дать верный ответ, вы пытаетесь вынуть ответ из себя, открывая тайные засовы души, или что-то другое? Вам важно определить: что должен проявить во мне этот ответ? Необходимо стремиться к активизации всех составляющих мозга, к синхронной работе  долей мозга. Необходимо запустить процесс, который поможет в решении этих задач.

Что же это за процесс? О чём я говорю? Я говорю о внутренних изменениях, об ускорении всех процессов, способствующих активизации мозга, в том числе и разблокированию памяти. Значит, память у вас заблокирована?  Чтобы понять и представить, о чём я говорю, давайте совершим небольшую экcкурсию внутрь себя – попробуем рассмотреть, как происходят все процессы, а эти процессы уникальны. Для меня важно, чтобы вы более точно представляли, что происходит внутри вас, как работает мозг. Важно представлять, как происходят все процессы внутри вас, важно также, чтобы вы могли не просто произносить слова, но и постараться увидеть то, о чём я говорю, увидеть, чтобы понять. А понять нам нужно многое. У вас есть представление о внутреннем строении мозга. Но для большей синхронности  возьмите фото или рисунок долей мозга и положите или повесьте так, чтобы вам было  удобно бросать на него взгляд при необходимости.

Вы закрываете глаза, визуализируя внутреннее содержимое мозга. Если это трудно, то периодически подсматриваете на картинку или картинки. Пытаетесь увиденное на фото увидеть внутри себя с закрытыми глазами. А теперь нам нужно найти ту зону внутри вас, которая отвечает за хранение скрытых файлов памяти. Такая зона есть. Попробуйте найти её, попробуйте задавать себе наводящие вопросы: эта зона находится в этом месте? И точно указываете место. Слушайте себя. Можно взять некую материальную мелкую вещь для фиксации на рисунке или фотографии. Вы исследуете себя, вы ищете место, которое можно открыть, узнать больше. Учитесь задавать себе вопросы и находить ответы на них самостоятельно. Вам важно определить важные точки, зоны для последующей работы. Важно найти ключ для активизации многих процессов.  И хранилище памяти богато многими сокровищами, многими знаниями, которые представляют большую ценность  в первую очередь для вас, а также для мира. Мы учимся познавать себя, управлять многими процессами, которые происходят в вас. Мы учимся разбираться во всём с позиций новых знаний.

Наш поезд медленно движется вперёд. Многое можно увидеть и многое должно открыться по пути, ибо это дорога знаний, которая приведёт к умениям, к практической работе по управлению собой. Но помните главное: я стараюсь помочь вам в этот трудный период. Помните об этом. Помните, что я делаю это очень аккуратно, заботясь о вас. Часто намеренно сдерживаю процесс или делаю остановку, видя, к каким последствиям может привести тот или иной пласт знаний. Для меня важно не навредить вам. Важно, чтобы труд в конечном итоге привёл к нужным результатам.

Итак, вам предлагается самостоятельная работа – медитативное размышление для нахождения ответа на вопрос: где находится место, которое можно назвать хранилищем скрытых ячеек памяти?

Учитель Христос

2.09.2016 г.