Послание Учителя 04.03.2016

teacherСегодня я позволю себе сделать некое отступление и поговорить на свободную тему. Я желаю подвести небольшой итог нашей работы. И как в школе бывают моменты отдыха, или каникулы, так и в наших занятиях тоже нужен небольшой перерыв. И это тот момент, когда мы можем задуматься о результатах нашего труда.

Итак, необходимо подвести итоги и понять: приносят ли наши занятия те необходимые нам результаты, на которые мы рассчитываем?

В некой степени приносят. Я вижу изменения, пусть пока малые, вижу подвижки в сознании и изменения у многих. А это значит, что весна позволяет не только сдвигать лёд на реках, но и позволяет изменять многое в людях. Я говорю это с юмором, рассчитывая на ваше понимание. И всё же я могу сказать, что лёд тронулся. А это значит, что удалось пройти по тонкой нити и приблизиться к середине пути. И это важно.

Я говорю часто и постоянно о работе, и это не случайно. Работа ждёт нас. И совершить предстоит многое. Пока мы находимся в стадии окончания подготовки. Она затягивается. Пока мы должны дойти до определённой степени активации мозга и выстраивания основных постулатов Идеи в точном выражении. Поэтому чем точнее и чётче будут ваши ответы, тем ближе вы будете к пониманию цели и Идеи.

Я говорил, что Идея Преображения Земли уже воплощается. И поэтому я желаю, чтобы основы этой Идеи были познаны и поняты вами. Тогда вы сможете точно и ясно структурировать свои мысли, при этом вы получите  видение целостной картины, понимая, к чему могут привести многие действия, и где истоки причин, и где следствие. Вы можете достичь совершенного, осознанного и глубокого взгляда на мир, понимая суть и замысел Творения. Я начал наше общение с мировоззренческих понятий и считаю их понимание крайне важным  ключевым, осознание  первичным для движения вперёд, для приближения к цели.

У каждого из вас своё видение, свой взгляд на мир, каждый из вас ощущает и понимает этот мир по-своему. И это удивительно и прекрасно. Все ваши ответы говорят о настрое души, о её контакте с Духом, говорят о понимании важности цели и задач, поставленных в этом времени. Вы это уже понимаете, вы сумели понять желаемое нами, сумели, пусть пока частично, но выявить свою задачу в этом важном моменте.  Все проявления жизни обретают в вас новое понимание с раскрытием своей роли и задачи в этом мире. Жизнь становится наполненной, задачи важными и нужными, и стрела, которую запускают ваши мысли в пространство, обязательно достигнет цели. И скорость её движения зависит от качества выделенной силы. И потому ищите и найдёте, стучите и отворят вам. Главное  ощущайте ценность каждого момента, любите жизнь. Главное  помните, что вера в светлое будущее способна творить его. И это творение будет создано вами, людьми. И это творение будет доселе небывалым, – за всю историю Земли и человечества это будет первый пример прорыва к Свету через рискованный прыжок вверх. Да, этот прыжок можно назвать по-разному, но главное  он даст возможность ускорения всех преобразований на планете. Попробуйте задуматься о том, что я говорю, попробуйте увидеть картину прорыва, как это будет происходить, и тогда вам будет легче понимать общую задачу и двигаться к цели.

Я знаю, что многие из вас прилагают достаточно усердия, многие стараются. Многие точны, но есть и те, кто пытаются, как говорите вы, бежать впереди паровоза. В этом нет пока смысла. Пока необходимо выявлять и копить свою силу. Пока необходимо не выходить за рамки заданий и общей программы. Я говорю об этом лишь потому, что я несу ответственность за вас, за ваши  мысли и действия, за всё, что производите вы. Но часто так бывает, что я даю посыл один, а получаю результат иной, мало ожидаемый мной. Часто реакция перекрывается эмоциями, и это непросто – уравновесить всё в себе и удерживать это равновесие. Но движение вперёд есть и будет ускоряться, оно станет качественным тогда, когда вы достигнете максимального понимания того, о чём я говорю и хочу сказать, при этом я буду видеть те результаты, что ожидались.

Я желаю вам усердия во всём: что бы вы ни творили, о чём бы вы ни мечтали – делайте всё с максимальным приложением качественной силы – делайте с добрыми намерениями и в состоянии любви, и тогда ваши мысли будут усилены нами и мы будем действовать вместе. И тогда всё задуманное свершится! А иначе и быть не может.

Всё доброе и светлое воплотится. Пелена тёмных туч будет развеяна ветром перемен, и небо обретёт познаваемую глубину, а Солнце будет в новом качестве давать пищу жизни всему живому. Да, именно тогда всё возрадуется и возвеселится, и Свет и Слава смогут наполнить пространство. И этому поможет совершиться  новый Свет нового мира, в котором не будет места всему грубому, тлетворному и отжившему.

Пусть рассвет нового мира, Новой Эры принесёт новое познание и преобразования, так ожидаемые всеми нами!

Да будет мир и Свет!

Да будет так!

Учитель Христос

4.03.2016 г.