Послание Учителя 05.02.2016

teacherНачнём сегодня нашу беседу с медитации-размышления. Вначале приступим к осознанному дыханию. Мы просто и естественно  контролируем вдох и выдох. Мы стараемся перевести этот естественный процесс в осознанный. Можно закрыть глаза, можно не закрывать, но важно осознавать  в этот момент каждый миг, (миг – меньше секунды) делать каждый миг осознанным. Нам важно достичь контроля во всём, что происходит с нами.

Я говорю с нами, ибо я хочу участвовать в этом процессе наравне с вами.

Вдох. Не делайте его искусственным. Просто наблюдайте за тем, что происходит в момент вдоха. Идеально, остановить бег мыслей и войти в состояние, при котором вы становитесь наблюдателями. Это важно – никакого насилия над собой, давления, страха. Не спешите! Нейтральность и спокойствие во всём. Состояние внутренней тишины позволит наблюдать за всем происходящим. Это важный момент для глубинного познания себя. Вы контролируете, или лучше сказать наблюдаете, за своим дыханием, вначале за вдохом. Когда вы вдыхаете воздух, следите за тем, что происходит далее. Постарайтесь увидеть  движение воздуха  внутри вашего тела. Как происходит просеивание? Как наполнение? Можно ли наблюдать за действиями этих частиц внутри тела? После выдох. Что происходит на выдохе? Что выдыхаете вы? Удаётся ли в полной мере просеивать важные микрочастицы, которые есть в воздухе?

Наша задача научиться фильтровать воздух, просеивая нужные частицы, которые мы будем называть праной.

Пока мы осваиваем самые простые задачи-размышления. Выскажу свои соображения. Для меня важно видеть, что вы мыслите самостоятельно, что учитесь, постигаете знания из разных областей. Для меня важно, что вы воспринимаете подсказки и стараетесь найти путь к точному ответу. При этом вы находитесь в активной фазе, ваш мозг запускает новые реакции, вы повышаете уровень своего сознания,  наполняя  себя энергией-информацией. И у вас есть большой шанс сделать открытие, то есть открыть внутри себя новый коридор для знаний высокого порядка. Но как вы понимаете, что сами знания без душевных накоплений и проявлений не выявляют вектор направленности души. Можно сколько угодно наполнять себя силой знаний, но при этом важно задавать себе вопрос – что я буду с этим  делать? Как использовать? Даст ли это движение в моём развитии, духовном развитии? Важно, как вы уже поняли, применение знаний практически. Поэтому я приступаю к практической части. И состоять она будет из простых и доступных упражнений.

Вначале мы будем работать с гласными звуками.  Для этой работы нужно организовать пространство таким образом, чтобы было комфортно и естественно проявлять себя.

Вспомните гласные звуки. Вы можете их назвать в произвольном порядке. Каждая буква это нить в соединении, она создаёт коридор, проход для разных энергий. Мы будем их петь. Да, пение связано с дыханием и нам важно, чтобы при помощи силы звука войти в нужный ритм.

Можно выбрать ту гласную букву, которая притягивает вас, и попробовать поработать с ней. В данном случае рекомендую сосредоточить своё внимание на букве, а не на дыхании. Сейчас мы работаем с гласными буквами как с каналами.

Это задание тестирующее. Я предлагаю озвучить результаты. И я постараюсь дать ответ о происходящем с каждым из вас. А пока мы будем говорить о практиках для получения нужного результата.

Рекомендую начать работу с  практики наполнения и раскрытия, сжатия, которые были даны ранее. Попробуйте завершать практики вращением, о котором также уже говорилось ранее.

Я говорю, попробуйте, ибо каждый из вас – это неповторимая и сложная система, к которой нужен личный, индивидуальный подход. Поэтому ваша задача выявить то, что приемлемо для вас. Выявить то, что даёт нужный результат.

Теперь отвечу на некоторые вопросы. Я говорил о смене энергоинформационного потока, говорил о том, что эти изменения связаны со многими процессами, наиглавнейшими из которых являются изменения в качественном наполнении пространства энергиями, которые мы условно назовём новыми энергиями. Новые энергии текут на Землю. Пока они как мелкий моросящий дождь. Вроде есть, но одновременно и не всеми ощущаются, дискомфорт вызывают лишь у тех, кто не настроен и отрицает их. Однако вы понимаете, что самый тонкий резонатор – это ваше сердце. Я говорю о духовной составляющей, о духовном сердце. Оно связано с физическим сердцем. Отсюда любые переживания и изменения отражаются именно на нём, и соответственно работе всех органов.  Духовное сердце связано с анахатой или сердечным центром и именно отсюда есть выход, прямой выход для принятия энергий, и как вам это ни покажется это странным – именно этот центр связан с ритмом дыхания, связан с вишудхой, горловым центром, который контролирует  дыхание. Сердце должно запустить новый ритм дыхания, перейдя на новую частоту и эти изменения связаны с анахатой – домом души.  Именно сердце часто не выдерживает этой «моросящей» энергии. Оно не может воспринять те изменения, которые ожидаются. Количество сердечно-сосудистых поражений увеличивается. И это связано не только и не столько с экологией, как с внутренним барьером, отрицанием нового, с закрытием духовного сердца, с неверным распределением энергий, при которых нет важной и нужной работы на уровне духовного сердца. Возможно я говорю не понятно, возможно пока непонятно то, что я хочу сказать, но главное – на уровне анахаты есть воронка, которая у многих работает в неточном ритме, это сбивает дыхание, это сбивает процесс адаптации, это не позволяет наладить сам процесс принятия.  Но точная и синхронная работа анахаты совместно с духовным сердцем – аналогом физического – помогает дыханию настроиться на гармоничную частоту. Помогает синхронизировать работу всех центров. Всё, все усилия должны привести к гармоничной частоте, которая связана с новой энергией, которая постепенно будет усиливаться. Я повторяю это многократно, ибо моя задача в этом и состоит – подвести тех, кто готов, к принятию новых энергий, которые будут связаны с транформацией тел, в том числе и тела Матери-Земли.

Мы можем многого достичь в нашей работе и получить награду за свой труд в своё время.

На вопросы будут даны отдельные ответы.

Учитель Христос

5.02.2016