Послание Учителя 25.12.2015

teacher

Если работа в заданном направлении вам интересна, то мы можем её продолжить. Почему я направляю вас на такие общепринятые притягательные  темы, как Атлантида? Лишь потому, что главный вопрос в этой теме не изучен, и связан он с воспитанием детей. Именно этот вопрос, ставший наиглавнейшим в том обществе, позволил той цивилизации существовать достаточно длительное время. Воспитание детей должно стать основной и неформальной задачей вашего общества. Вы можете спросить: «А при чём тут мы? Мы же не дети, а взрослые люди и не нуждаемся в воспитании». Не стоит обижаться, наоборот, вам выпадает уникальная возможность восполнить пробелы в воспитании и обучении. И понять главные упущения, которые и создают многие проблемы в вашем обществе.

Я наблюдаю за всем происходящим, но не только, я ещё и стараюсь помогать в нужный момент. Но если этот нужный момент упущен и помощь не принята, то не стоит отчаиваться и говорить: «Не получилось!»

Значит, у вас ещё всё впереди. Я желаю, чтобы вы постигли сами важные основы в обучении и воспитании, которые удерживали мир в прошлом, и, познав в полной мере прошлое, уяснив, на чём зиждилось процветание и благополучие  того общества, вы сможете, наконец, увидеть направление движения к будущему.

Я пытаюсь соединить разрозненные и разорванные связи, соединив все три плана – прошлое, настоящее и будущее. Пока есть разрывы, говорить о переходе на новую платформу нет смысла.

Итак, сегодня я предлагаю вам выполнить, возможно, одну из трудных медитаций. Но, опять-таки повторю, помощь вам обещана. Но я предлагаю вам побывать не только в низших слоях атмосферы Земли, а, поднявшись ввысь, рассмотреть энергетические слои поля Земли, которые связаны с прошлым, настоящим и будущим. Я не буду подсказывать, где они находятся, не буду направлять в определённую сторону. Попробуйте увидеть всё сами. Попробуйте понять, почему прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно? Как это выглядит на уровне энергий? Можно ли путешествовать во времени? Если да, то чего вам для этого не хватает?  Вам пока я предлагал войти в прошлое, замечательное прошлое  во время расцвета одной из лучших цивилизаций Земли. Мы наблюдали и будем наблюдать за тем, что было на Земле. А после  за тем, что будет.  Поверьте, то, о чём я говорил  о мозге человека и о дыхании,  связано с этой задачей. Многое должно измениться в структуре человека, но главное – это изменение некоторых, одних из важных, параметров мозга, и приведёт к этому осознанное дыхание. Поэтому тема о дыхании остаётся важной и открытой. В этой теме заложены рычаги управления, и один из них связан с мозгом. Если я вам передам технику активации мозга и, пусть будет такое общепринятое название, пранического дыхания, вы не сможете в этих условиях продолжать прежнюю жизнь. Готовности для этого нет. Для меня это очевидно.

Вам пока многое неясно. Но мы неукоснительно движемся к этой цели. И разрыв, вибрационный разрыв, между теми, кто идут по пути к светлому будущему, и теми, кто смотрит в противоположную сторону, очень велик и увеличивается постоянно. Возникает пропасть, реальная пропасть, и эту пропасть можно назвать пропастью непонимания. Поэтому можно сказать, что этот год завершил то, что и должен был завершить, –  разделил человечество на две части. Можно сказать, что окончательный выбор сделан. И количество людей, устремлённых к Свету, определилось. Направление движения выявлено, определены и те, кто идут по пути. Теперь, могу сказать, мы должны пройти определённый участок пути  к нужному времени. Надеюсь, что хватит усердия и воли.

Каждый из вас делает важное дело, он трудится, в то время, когда большинство находится в праздности. Это трудно, быть в поле воином. Но хочу вас  обрадовать, будет для нас важная работа. Мы многое должны успеть. Поэтому благодарю всех, кто трудится. Благодарю всех, кто на пути. Верьте, что ваши возможности и способности только открываются. Всё ещё впереди! Мы идём на ощупь по тёмной дороге,  ибо рассвет ещё не наступил. Но иного пути нет. Пусть ваши мечты приведут вас к нашей цели!

Учитель Христос

25.12.2015 г.