Послание Учителя 30.10.2015

teacherCегодня я буду усложнять задания. Мы говорим об аналоговой системе. И я пытаюсь выявить те аналоги, с которыми мы будем работать. Мы будем говорить на языке геометрии, которая многое определяет в нашей Вселенной.

Я надеюсь, что вы уже достаточно подготовили себя к этой непростой работе. Я буду говорить как будто простые вещи, но вы их должны представить в объёме. Для меня, это важно, ибо мне нужно определить уровень вашей готовности для понимания материала.

Итак, шишка висит на дереве. Какие ассоциации вызывает этот образ?

Закройте глаза и представьте. После молча берёте тетрадь и записываете, зарисовываете то, что связано с этим образом.

Это первое задание. Оно, я думаю, достаточно простое.

Теперь второе. Колокол звенит. Форма и звук. Постарайтесь представить  и услышать. Какие ассоциации возникают? А если включить знания о геометрии? Как форма связана со звуком?

Теперь третье. Возможно, самое трудное. Но я ожидаю от вас многого. И пусть вам пока не понятен смысл этих заданий, постарайтесь просто исполнять их без оценки.

Куб, ромб и шар, соединённые вместе. Возможно ли представить такое соединение? Если возможно, то какие ассоциации возникают? Если нет, поясните почему?

Каждое ваше задание будет иметь оценку, то есть будет оценено по пяти бальной шкале. Если оценка вам будет непонятна, то постарайтесь ещё раз выполнить задание с новыми силами. Также будет дана общая оценка работы группы.

Я желаю вам усердия, трудолюбия, успехов во всех благих начинаниях. Мы постигаем строгую науку образности, изжитую из этого мира. Но в древние времена обучение детей начиналось именно на таком уровне.

Не обижайтесь, что я сравниваю вас с детьми. Есть начало пути, и мы идём или следуем пути с начала.

Учитель Христос

30.10.2015