Послание Учителя 07.08.2015

teacher Практика создания круга Света

         Эта практика использовалась ещё со времен первой працивилизации. Она позволяла получить мгновенную помощь. И те, кто принесли эту практику в мир, воистину обладали знаниями и могли многое. Именно поэтому они создавали круг Света быстро и точно, без усилий. Но ныне необходим более длительный период обучения, и без него все попытки останутся только попытками, ибо для создания круга Света необходима очень тонкая настройка и даже гармонизация.

         Итак, мы говорим о круге. Первоначально необходимо определить, кто может и желает участвовать в этой практике. Здесь необходимо выявленное желание, но не только. Не каждый из желающих участвовать уже готов к этому. Чтобы понять или выявить готовность, необходимо провести подготовительную практику.

         Станьте в круг. Возьмитесь за руки. Почувствуйте движение энергий. Все ли почувствовали движение? Направление энергий? Если нет, поменяйтесь местами. Выявите то чередование друг друга, которое усиливает ощущения.

         Те, кто ни при каких перестановках не ощущают движения энергий в позиции взявшихся за руки, могут пока выйти из круга и наблюдать. Вам необходимо выявить такую позицию, при которой движение явно ощущается. Усилению ощущений может помочь визуализация.

         Даже такие тренировки необходимо наполнять смыслом, идеей.  Это поможет ощутить результат. А какой результат необходимо ощутить? Прежде всего, вращение, вы находитесь в потоке. Это первый признак создания круга, или кольца, Света. Это вращение притягивает энергии из пространства. Притягивает по подобию. Чем больше среди вас сильных личностей, сильных духом, тем ощутимей результат. Любая сильная личность может начать движение энергий по кругу, дав импульс, и такое вращение может начаться, но также и быстро закончиться, если те, кто в круге, не сумеют поддержать и усилить движение. Это можно представить как игру в мяч. Вам бросают мяч, вы быстро передаёте его дальше. И если мяч упал, то игра останавливается.

         Ваша практика была остановлена в самом начале, ибо были те, кто не подхватили «мяч».

         Но для того, чтобы вы в полной мере ощутили движение энергий в круге Света, для того, чтобы вы ощутили, что такое, когда стоишь в кольце, или круге, который вращается за тобой, необходимо эти ощущения получить. Пока вы не поняли до конца, что должно происходить и как, ваши намерения остаются лишь намерениями, ибо не достигают цели.

         Необходима тренировка, необходимо понять, о чём я говорю. Поняв единожды, вы сможете различить и мгновенно действовать в случае, если круг Света не образуется. Это важно в том случае, если вы выявляете готовность участвовать в таком действе, если готовы к этой практике.

         Итак, сама практика. Создаём единый настрой через молитвы. Это важно.  После без лишних слов, сохраняя настрой, создаёте круг. Выявите цель этого действа (возможно до этого)  и возьмитесь за руки. Медитация пять минут. И после важны ощущения каждого. Если, как я сказал ранее, нет ощущений, то решайте, кто пока отойдёт в сторону или сменит место. Найдите такое местоположение друг друга, при котором максимальны ощущения вращения и движения энергий.  Запомните, кто взаимодействует с кем. Опять-таки, если нет ощущений, пусть тот, у кого их меньше всего, выйдет из круга.

         В конце практики вы можете получить ощущения максимального нахождения в потоке, движения энергий, и даже возможно увидеть светящееся кольцо. Эти ощущения запоминаются надолго. И в последующем вам будет на что опираться в нужную минуту. Вы сможете понять, наполнено ли действо Светом, ибо не ощутить его невозможно. Только тот, кто пока не готов к такого уровня работе, не будет иметь ощущений.

         Для работы необходим особый уровень энергий. Необходим настрой. Необходимы знания и понимание того, что происходит или должно происходить. Если эта практика принимается вами, то необходимо тренироваться. В одну минуту, без тренировок и знаний, круг Света из разнородных людей, образующих его, не создаётся. Это похоже на мигание лампочки, когда есть замыкание. А часто и вовсе нет даже вспышек.

         Эта практика имеет силу. Эта практика позволяет притягивать нужную энергию, получать дополнительную силу для реализации задуманного.

         Пусть ваши светлые устремления достигнут цели! И вы поймёте, какую силу имеет круг Света, если он верно создан!

         Учитель Христос

         7.08.2015 г.