Послание Учителя 27.02.2015

teacherПоговорим о важном, о насущном. Всё происходящее ныне мы делим на этапы. Этапы – это как шажки разного размера, которые мы размеренно делаем, для того чтобы двигаться к цели. А цель – ныне она кажется такой далёкой и трудно досягаемой, но обозримой, с разной скоростью, может часто и замедленно, но мы идём, движемся к ней. Иногда кажется, что шажки эти столь невелики, что движения как будто бы и нет. Но теми, кто движется и тянет за собой ношу, являетесь вы. И от вас – ваших чистых намерений, быстроты реакции, точности действий – многое зависит. Мы можем лишь способствовать, помогать, направлять. А идти вперёд и тянуть груз можете вы сами. 
Почему я говорю о грузе? Что я имею в виду? Да, пока это груз, это та ноша, что поручена вам. И нести её достаточно трудно. Многие не выдержали этой тяжести, были и те, кто побоялись ответственности. Многим не хватило смелости, силы духа. Многим мы не дали возможности взяться за этот груз, ибо нам видны последствия. Стараясь многое предусмотреть, мы особо внимательно смотрим в будущее, просматриваем весь путь, понимая, что каждый шаг приближает к цели, но этих шагов необходимо сделать ещё достаточно много. И чем дальше, тем делать эти шаги будет труднее.

Я говорю вновь о работе, ибо мы нуждаемся в работниках, в тех личностях, что сумели открыть в себе многие возможности, в тех, кто понимают суть поставленных целей и задач, в тех, кто готовы самоотверженно и добросовестно трудиться. Да, я говорю о труде. Говорю о том, что лишь усердный труд поможет нам спасти находящийся под креном корабль. Да, это трудная, тяжёлая работа ещё и потому, что здесь необходимо всё рассчитать точно, иметь план действий и в этом плане определить этапы для действий и лишь после этого действовать. Есть, как правильно было сказано, момент истины, то есть тот момент, который является наиболее благоприятным для определённых действий. Прошу вас больше ощущать, больше чувствовать, а после анализировать и совмещать многое. Если такой момент упущен, то трудно остановить падающую на большой скорости лавину. Трудно изменить многое в той ситуации, что уже происходит, что уже совершается. Думайте заранее, продумывайте всё до мелочей, просите не в минуту бедствия, а задолго до неё. 

Я даю информацию намёками. В этом есть необходимость. В условиях военного времени по-другому нельзя. Необходимо об этом помнить и знать. Я намеренно говорю так, что образы составляют некий ребус, но эти ребусы, при настойчивом желании, возможно разгадать, а ещё лучше найти аналогии, или дешифратор. Я говорю о том, что должно было быть понятно и без слов. Я говорю о том, к чему вы должны были прийти сами.

Теперь о главном. О работе. Работа должна быть продолжена. Ситуация не подошла к окончательному завершению. Всё, о чём я говорил ранее, о чём просил, остаётся в силе. Необходимо усиливать защиту. Необходимо трудиться, ибо время вынуждает к этому. И теперь я усложняю задание – время требует этого. Я прошу, чтобы вы выявили символическое значение, или, говоря проще, символ мира. Необходимо создать исходный купол над местами, которые нуждаются в усиленной защите. Визуализируйте над этими местами знак мира. Для нас такая визуализация будет равнозначна прошению о помощи. Поставьте знаки мира над теми местами, над которыми вы чувствуете угрозу. Эти обозначения помогут нам создать защиту другого порядка. Не забывайте о месте вашего обитания. Помните, что лучше упредить, чем действовать в момент, когда перевес сил на другой стороне. Слаженная работа группы очень важна. И главное, помните, что есть работа, ещё раз повторю, которую сделать можете только вы. Вы многое можете, если будете наращивать свою силу. Если будете продолжать работу над теми заданиями, что уже заданы, но не решены.
Ныне переходный период. Ныне важный момент в противостоянии, момент, в котором многое решается. Чаша весов колеблется.
И да будет принятое решение мудрым!
Да будет наша работа плодотворной!
Да будет мир!

Учитель Христос
27.02.2015 г.