Вопрос о брошенных детях

xristos19Вопрос: В современном сообществе существует серьёзная проблема усыновления детей-сирот и оставленных, брошенных детей. Очень часто приёмные родители, не справляясь с возникающими проблемами, возвращают детей обратно в детские дома, неосознанно снова нанося ребёнку глубокую душевную травму. Многие не принимают детей в свои семьи, узнав, что их родители страдают от алкогольной или наркотической зависимости или совершили тяжкие преступления. Существует мнение, что на генетическом уровне ребёнок несёт все деструктивные программы своих родителей, которые рано или поздно проявятся в нём. Так ли это? Что необходимо знать приёмным родителям, чтобы избежать проблем, возникающих после усыновления детей? На что необходимо обратить особое внимание? Как им помочь ребёнку и себе обрести гармонию во взаимоотношениях? Возможно ли нейтрализовать те родовые программы, что переданы ребёнку от генетических родителей? И как это практически возможно осуществить?

Ответ: Вопрос о детях, пришедших в этот мир для проявления всех кармических связей, – как говорите вы, брошенных детях. Скажу сразу, что такие дети как духовные сущности в большинстве случаев до рождения знали о своей участи и согласились на неё. Для них, как и для их родителей, это испытание, или проверка, всех духовных качеств. Души детей, которых их судьба сделает отвергнутыми, или брошенными, зная о своей будущей участи, идут на это ради того, чтобы освободить, прежде всего, себя от давящих оков тяжёлых родовых энергий.
Вы знаете и понимаете, что всё взаимосвязано, и многие ситуации разворачиваются так, что соединяют тех, кого соединить иначе нельзя. Это происходит в том случае, когда душа стремится воплотиться ранее отмеренного срока, чтобы участвовать в тех процессах, что для неё важны и являются связующими для развязывания кармических узлов.
Иногда, используя человеческую страсть, воплощается душа, чуждая для этих родителей, не идущая по родовому каналу, но стремящаяся соединиться с теми, кто составляет её духовную семью. Иногда временной перепад создаёт большие препятствия для этих целей. Душа может осознанно прийти в помощь роду, как земному, так и небесному. И в таком случае она лишь ждёт того часа, часа проявления, когда проявится истинная, глубинная суть земных родителей или, в другом случае, когда близкие ей души найдут её. Всё должно соединиться в той цели, что поставила душа. В таком случае помогают все. В таком случае для того, чтобы совершилось намеченное, используются все способы, не нарушающие законы, для возникновения нужных связей. И когда встречаются души, которым предначертана была встреча друг с другом, Духовный мир радуется, ибо встреча близких душ в мире материи происходит нечасто. Ситуация может стать неуправляемой или, лучше сказать, неконтролируемой, и это происходит в том случае, когда импульсы, или потоки, энергий неверно расшифровываются и дитя, которое должно было встретиться с теми, кому оно предназначено, не встречается с ними. И всё разворачивается по совершенно новому сценарию. Бывает и такое, ибо Закон свободы воли предполагает невмешательство в дела людские, но в возможных пределах идут и подсказки, и импульсы через сны и в реалиях жизни.
Те души, которые осознанно взяли на себя роль быть отвергнутыми при рождении своими биологическими родителями, почти не несут их карму, или не принимают на себя деструктивные программы родителей. В этот момент отрезается нить соединения с родовой цепью и дитя лишается энергетической поддержки рода и остаётся на своём потенциале и поддержке рода небесного. В том случае, когда удалось совместить программу воссоединения и ребёнок вошёл в семью, которая и подсознательно ожидала его приход, в таком случае, как и в случае суррогатного материнства, все чужеродные душе программы аннигилируются. Происходит очищение всех грубых родовых программ как родителей, так и детей. Это важный момент – ребёнок с тяжёлыми родовыми программами может быть очищен. Его судьба зависит от тех, кто услышит его зов и проявит любовь к нему через великий акт милосердия и сострадания, совершив при этом безусловный шаг вверх по лестнице эволюции. Принятие в свою семью брошенных детей, в искреннем и благородном порыве души, приносит всем душам высокие накопления, приносит очищение родового канала и освобождение от грубых связей.
У каждого живущего своя миссия, своя задача. Как определить свою задачу? Лишь слушая своё сердце, которое способно улавливать наитончайшие вибрации и давать мудрые советы. Если душа потянулась к тем, кто нуждается в вашей помощи, – проявите её. И правильно вы осознали, что в этих действиях нуждаются обе стороны – дающая и принимающая. Милосердие – это акт максимального открытия сердца в благородном порыве отдачи своей энергии. Чтобы быть милосердным, нужно пройти трудный путь, неизменно дорогой сострадания. Вы знаете, что сострадание включает разделение тягот жизни с теми, кто отдалился от своего предначертанного пути. Если человек изменяет вольно или невольно свой путь, то впереди его ждут тяготы, которые ему надо преодолеть, чтобы вернуться на стезю. Но часто такой человек нуждается в помощи, самостоятельно выйти из многих ситуаций ему трудно. В такие моменты те, кто имеют силу помочь, проявляют сострадание, которое связано с милосердием. Проявляя милосердие, вы максимально открываете свой канал для помощи ближнему, вы становитесь проводником Света для тех, кто потеряли свою нить, вы стремитесь помочь и в этом стремлении даёте шанс своей душе сделать шаг вверх, наполняясь энергиями большой мощи. Я говорю о милосердии и сострадании. Те, кто неравнодушны к чужому горю, чужой беде, те, кто корректно могут помочь, направив внимание человека в нужную сторону, те, безусловно, в такие моменты проводят огромную внутреннюю работу, работу над собой. Принимая жизненный опыт другого человека, сопереживая ему, вы становитесь духовно богаче, ибо помогли найти душе выход, иногда из тупикового положения. Слушая своё сердце, оказав помощь в нужном месте в нужное время, вы становитесь теми, кто проявляет Волю Творца, или проводником Его мыслей и деяний.
Помните: развитие высших качеств всегда ведёт к высшим накоплениям, к тем сокровищам души, которые накопить вы можете только здесь, на Земле.
Дети пролагают дорогу будущему, и если вы будете помнить о том, что, как говорите вы, чужих детей не бывает, вы сможете, отдав Свет своей души, получить во сто крат больше. Именно поэтому милосердие и сострадание приводит души к полному очищению, приводит к гармонии, когда каждый звук пространства резонирует с аккордами души.
Будьте милосердными, и вы избавите этот мир от разрушающей силы. Ибо именно милосердие позволит произвести раскрытие души, которая будет видима в тонких энергиях как наитончайший цветок, благоухающий в своей красоте.

Учитель Христос
30.12.2011 г.