Послание Учителя 08.01.2010

teacherЕсли смотреть на мир с высоты птичьего полёта, то необозримые дали скрывают детали и картина выглядит иной. Целостную картину мира можно составить, лишь проявляя внимание к деталям, к тем составляющим, что определяют многое. О чём я? Об изменениях на планете. Возможно, для многих они невидимы и незаметны. Возможно и то, что вам хотелось бы наблюдать более быстрые и весомые результаты. Но многое определённо может быть познано лишь с позиций многомерности. Я говорю об объективности и целостности всех знаний. 

Земля меняет свои вибрации. И если в данный момент это не касается материальных сторон вашей жизни, то можно, как думают многие, на это заявление не реагировать. Многие изменения ожидают Землю как планету. Опять-таки глагол стоит в будущем времени, поэтому можно или отринуть эту фразу, или засомневаться. Грядущие изменения определяете вы, живущие здесь и сейчас. Возможно, это предложение сможет активизировать мысли и заставит сменить настрой. Поэтому повторю ещё раз. Земля меняет свои вибрации, многие изменения на всех уровнях ожидают планету и от вас, живущие ныне, многое зависит. 

Мы будем сегодня говорить о грядущих переменах. Что происходит? Многое, пока невидимое вами. Для того чтобы изменения были плавными, необходимо провести определённого рода подготовительную работу. И она проводится. Эта работа, конечно же, проходит на энергетическом уровне. Связана ли она с материальным миром? Да, связана. Каким образом? Смена парадигм сознания, как ни странно, возможно для вас, связана с энергетическими потоками, теми волновыми потоками, что наполняют пространство земли. И если говорить понятно и доступно, то можно провести аналогию с жидкостью, которая налита в ёмкость. Как изменить её качественное наполнение, может быть даже молекулярное, чтобы эти изменения были во благо? Что происходит, когда в ёмкость бросают, допустим, сахар? Его необходимо помешать, чтобы растворился. Кто-то должен это сделать. Кто-то должен приложить усилия. И это та работа, о которой я говорю постоянно. Без ваших усилий, без ежедневных планов работа не будет двигаться. Очень многое зависит от вас. И не буду скрывать, что мы возлагаем на вас большие надежды. Мы верим, что сейчас в мире составилось такое соотношение сил, которое способствует работе. Тот перевес сил, что ныне существует, с каждым усилием, движением вперёд помогает растворению, помогает качественным изменениям проходить медленно и плавно. И это наилучший способ проводить изменения – способ лояльности и ненавязывания. Вам известны времена Содома и Гоморры. Что тогда происходило? На энергетическом уровне произошёл сбой через смещение основ нравственности и морали. Это место стало балластом для Земли через продуцируемые энергии живущими. Земля могла потерять опору и сместиться со своей оси. Любые качественно насыщенные изменения могут нарушить равновесие и самое главное, это то о чём я говорил ранее, что всё взаимосвязано во всех системах Вселенной и соответственно, в Солнечной системе. Изменяя что-либо резко в энергопространстве планеты, можно нарушить энергобаланс всей системы. К тому же в данном случае все изменения связаны с миллиардами жизней, которые бесценны. Живущие здесь и сейчас должны понять – изменения грядут, но они могут быть очень плавными и тонкопроникаемыми, как растворение сахара в ёмкости. Почувствовать вкус перемен сейчас дано каждому, как и привести в движение сам процесс изменений. Глядя на Землю с высот, можно увидеть волнообразные движения. Иногда они напоминают воронки, а это значит, что процесс «растворения» начался. Чем больше движение мыслей, тем активней работа в пространстве. И глядя на эту картину с высот, нет смысла говорить о превосходстве, оглядываясь назад, есть смысл смотреть в будущее, верить в свою силу и возможности. 
И по вере вашей да будет вам!

Учитель Христос
8.01.2010 г.