Послание Учителя 29.03.2011

teacherСегодня наш разговор на тему о строении души. Практическая работа была проведена теми, кто в ней нуждался. Результаты есть, и они будут осмыслены чуть позже, а пока мы будем говорить о сокровенном – о душе человеческой. 

Душа – это слово вмещает в себя понятие несколько размытое на земном уровне. Попробуем постепенно структурировать его. Душа – энергетическая субстанция неземного порядка. Это то образование, что составляет основу жизни, запас активной жизненной энергии, необходимой для жизни, в данном случае на Земле. За счёт этой качественной энергии Земля имеет постоянный канал, или доступ, к вселенскому полю мощных энергий. Значит, за счёт живущих на Земле живых существ и осуществляется энергонаполнение самой планеты. Каждая душа на волновом уровне – канал. Каждая душа привносит в этот мир свои энергии, которые использует по своему разумению. Поле энергий Земли постоянно обновляется за счёт прихода новых душ на планету. Происходит вымещение старых энергий и насыщение его новыми, качественно отличающимися. Это связано с приходом новых душ на Землю. Проход открыт, и за счёт его открытия и будет совершаться переход Земли на новый уровень. 

Если земляне осознают, кто они и какова их роль на планете, очищение Земли будет происходить постепенно и плавно, исключая те зоны, где очищение иным способом (плавным) невозможно. Такие зоны есть. Они видимы как зоны провала, дыры, воронки. Эти места и создают неблагоприятную обстановку на планете. В эти места стягиваются и соответствующие этим энергиям души. Они попадают в зону, которую очистить иным способом невозможно, ещё раз повторю.

Мы говорим о душе, пока о её форме. Я говорил о разнообразии форм, говорил, что любая душа имеет на тонкоматериальном уровне свои параметры. А это значит, что каждая душа имеет связь с общим полем Вселенной. Можно понятно это объяснить как свои позывные, свой вибрационный и звуковой код. Код имеет важное значение – это, образно говоря, паспорт, в котором прописаны все данные о живой субстанции. Существует вселенский банк данных, по аналогии с вашими компьютерами, в котором хранятся данные о всех живых существах. Имея доступ к этому банку, можно получить и доступ к душе. Все данные о ней известны и хранятся. Эта информация объективная, точная. Но доступ к этой информации имеют лишь те, кто стоит на определённой ступени Иерархии и достоин получить его. 

Едина ли форма души у сходящих на Землю? Скажу, что нет. Уже в самом начальном этапе души имеют различную форму (о строении поговорим позже), и именно форма, как это ни покажется странным, отвечает всем кармическим запросам рода и личности. Иногда личность берёт на себя тяжкий и непосильный груз – так называемую карму рода, или комплекс всех энергоданных, накопленных родом. Это тяжёлая задача, и часто с таким грузом трудно справиться и род угасает. Соответствует ли в таком случае форма души поставленным задачам? Именно так – соответствует.

Вам известна сказка об Али-Бабе и разбойниках. Те сокровища, что собирает душа, бывают разного качества, и часто не хватает малости – заветного слова, чтобы открыть её тайники и произвести чистку. Трансформация души начинается с открытия доступа к ней. Если врата, ведущие к ней, похожи на каменные стены пещеры, если нет доступа, забыты заветные слова, то все сокровища останутся погребёнными и неиспользованными. Они есть, но не имеют никакого смысла в этой жизни. Форма души может быть открытой, а может и иметь тайный код – заветные слова, условно говоря. Их можно найти, и тогда очищение будет происходить быстрее. Важно знать, что есть души, давшие, или отдавшие, свой тайный код, или заветные слова, тем, кто ими теперь управляет. В таком случае, не зная этих слов и имея закрытым проход, доступ к душе получить трудно. В этом и состоит задача тех, кто потеряли ключ к самой главной двери, ведущей к тайникам их души, к тому месту, в котором необходимо было начать строительство внутреннего храма.
Что происходит внутри души? Достаточно серьёзные процессы. Как животные прорывают норы, устраивая себе жилища в земных породах, так и те, кто захватили души, крепко держат их, живя в таких же норах, устроенных ими в глубинах души. Для того чтобы понять, как это происходит и для чего им это нужно, необходимо включить такое понятие, как Дух. И об этом мы поговорим в следующий раз.

Учитель Христос
29.03.2011 г.