Послание Учителя 13.05.2011

teacherМы можем говорить сегодня в несколько ином ритме. Мы можем начать разговор открытый и доступный для многих. Тема души будет на данный период важной для нас, ибо она позволяет говорить о многом тайном, делая его явным, позволяет выявлять отношение к тем важным ситуациям, что происходят в мире материи. И самое важное, я пытаюсь говорить так, чтобы основную суть вы выявляли сами, чтобы на основании сказанного вы производили огромную внутреннюю работу, которая приведёт вас, безусловно, к результату. Определить его как плоды деятельности можно будет на уровне качественного движения на уровне энергий. Изменив вектор направленности энергий, вы сможете изменить многое в этом мире. И эта духовная революция произойдёт через прорыв многих душ к Свету. И это будет тем прорывом, что не удалось в полной мере совершить в этом мире две тысячи лет тому назад. И этот прорыв как высвобождение уже намечен. Этот прорыв произойдёт через общую мысль о счастье, о мире, о гармонии. Эта мысль начнёт работать на уровне мыслеформы, которая вместит точную схему изменений на всех уровнях. Точность определит границы происходящего и важность происходящего в истории человечества.
Какое это имеет отношение к теме о душе? Самое прямое. Для того чтобы провести эти действия, необходимо объединить усилия. Лишь в объединении заключена мощная сила, которой пока нет. Ещё раз повторю, многие души пребывают в состоянии крайне тяжёлом, полностью запутавшись в информационном потоке. Я хочу рассказать вам притчу. Вы попробуйте выявить суть, вложенную в неё.
Несётся кораблик по морю. Несётся под ветром, который всё усиливается и усиливается. Кораблик не замечает этого, не замечает того, что его уносит в открытое море, где действуют стихии по своим правилам. Ветер усиливается, грядёт буря. Но кораблик не замечает того, что он более не управляет движением, что некая сила несёт его в место, откуда ждать помощи трудно.
Чайки кричат: «Остановись, кораблик!» Море изо всех сил останавливает бурные волны, желая защитить кораблик, но кораблик не замечает того, что направление пути сбито. Родные берега всё дальше и дальше.
Кораблик нуждается в помощи. Можно пытаться остановить бурю, но она всё равно грянет. Что будет с корабликом? Останется ли на плаву или уйдёт в пучину? В этом основной вопрос, в этом вопросе заключена основная суть происходящего, ибо мы наблюдаем, как тонут многие корабли, и помочь крайне трудно.

Учитель Христос
13 мая 2011 г.