Послание Учителя 03.06.2011

teacherВпервые за всю историю человечества новые знания подаются в совмещённом ракурсе. И прийти к полному пониманию можно через усердие и знания о физических свойствах материи, о биологической структуре.Знания земные играют немаловажную роль в тех областях, которые постоянно обновляются, уточняются при помощи современных возможностей диагностирования. Я буду говорить о душе человека с позиций нового времени. И ныне это важно. Ныне знания могут сыграть главенствующую роль в моменте определения. И такой момент грядёт.

Итак, важный момент для настройки. Душа как тонкоматериальная субстанция обладает определёнными свойствами. Что это за свойства? Вначале попробуйте определить сами. У вас есть многие возможности для этого. 
Душа – это то, что определяется в полной мере не на земном уровне. Понять все связи вы можете в состоянии медитации. В этом состоянии вы можете учиться познавать себя. Это увлекательное путешествие поможет вам увидеть красоту и трогательную нежность вашей души. Но это может произойти лишь в том случае, когда есть доступ к вратам, которые откроют это видение.

Но что же произойдёт, если мы найдём ключ и вспомним заветные слова, которые позволят познать сверхтонкое содержимое? Произойдёт главное: противостояние между миром тонких энергий и миром материи прекратится, и человек сможет вернуть себе былые связи. Он станет свободным. Можно ли управлять человеком свободным? Нет, ибо в нём будут открыты те тайные силы, что являются центростремительной силой, неукоснительно движущей нас вперёд, к общим достояниям Вселенной. И это достояние может стать для вас доступным и понятным, ибо в его основе лежит постоянное стремление к Истине, что приводит в движение мощную силу, развивающую всю структуру Вселенной. Вселенная проявлена в каждом из вас. И посему стремление к знаниям разного порядка позволяет привести всю структуру к равновесию. 

Трудно добиться понимания столь глубоких истин, если душа оторвана от тех связей, что создают ей постоянный доступ к энергии Жизни, если оборваны те нити, что дают возможность помнить и знать на уровне подсознания. Эти воспоминания возможно открыть, так же открываются скрытые файлы электронных машин.
Но для того чтобы восстановить утраченные связи, необходимо восстановить энергетический баланс в поле души. О чём я? Опять-таки о глубокой внутренней работе, которую ныне необходимо проводить каждому. Вы живёте в мире, который накладывает отпечаток на каждого живущего. Вы живёте в гуще событий, или энергетических потоков, которые определяют многое. От вектора вращения зависит многое. В силу вступают многие связи, многие миры, вне зависимости от того, хотите или не хотите вы признавать это. Это реальность, при которой вступают во взаимодействие разные энергии. И вы участвуете в этом. Участие может быть как осознанным, так и неосознанным. При неосознанном участии очень легко управлять людской массой, при осознанном участии управление сводится к минимуму, к тому воздействию, что определено общим полем пространства. Вам необходимо свести к минимуму влияние на вас, стать свободными, насколько это возможно в данной сложнейшей ситуации. 

Поверьте, те, кто вещают о конце света, сами это и планируют. Именно они запускают эту машину, которую будет трудно остановить. Но остановить её придётся всем нам, которые пекутся о Земле и верят в земное человечество как уникальный вид нашей Вселенной. Открыть глаза просто необходимо. Посмотреть на мир новым взглядом возможно для каждого. Изменить многое в себе возможно, как и спасти большую часть людей. Верьте, ваши усилия не напрасны. Верьте в то, что каждое мгновение Земля находится под наблюдением. Лишь при максимальной концентрации энергий нейтрализация невозможна и сам процесс необратим. Это можно сравнить с бегущим человеком, который бежит изо всех сил, и даже если в этот момент перед ним возникнет барьер, остановиться в одно мгновение будет крайне трудно. Можно получить травмы, иногда и серьёзные. 
Я говорю о тех процессах, что происходят ныне на уровне энергий. Эти процессы неоднозначные и окончательно не определены.

Старайтесь удерживать Свет, стремитесь к знаниям, которые дают вам силу. Учитесь различать – это самое важное. Отриньте страх и ненужные опасения в моменты важные. От ваших верных мыслей и действий многое зависит. Мир на пороге изменений. Но этот порог необходимо переступить, чтобы не получить травмы. Мир в стадии выбора. На чаше весов главные истины, ведущие к Свету, к будущему, к восхождению, и то, что утратило силу, но стремится возобновить её любым путём. Многое зависит от вас, и тогда будет новый Свет и новая жизнь.

 

Учитель Христос
3.06.2011 г.