Послание Учителя 10.06.2011

teacherПродолжим разговор на важную тему об энергетических связях. Итак, сегодня мы обратим внимание на важный аспект. Он связан напрямую с темой нашего разговора. Мы продолжим наш разговор о душе и снова попробуем соприкоснуться с теми незыблемыми устоями, что определены миром энергий. Мы представим себе озеро или любой водоём, который вмещает в себя определённый объём воды. Есть малые и мелкие водоёмы, и есть огромные водные пространства, которые также наполнены водой. В нашем образе вода – объём энергий. Что произойдёт, если пойдут дожди и вода выйдет из берегов? Что произойдёт, если будет перекрыто движение и течение вод? Понятно, что есть определённые параметры, которые и вмещают объём вод, и в любом случае этот объём ограничен формой. Я говорю о том, что есть определённые данные, или параметры поля, и чтобы их изменить, необходимо произвести грандиозную работу, необходимо видеть, знать и понимать, как эту работу производить. Об этом наш разговор.
Маленькое озерцо имеет свою жизнь. Обычно оно получает чистую влагу из источника, родника, из тех вод, что имеют кристальную чистоту. Любое озеро пополняется водами, иначе оно становится болотом. Если нарушено движение и течение вод, озерцо быстро теряет свою силу и вода мутнеет. Именно постоянное движение и течение вод даёт возможность существовать озерцу. То же происходит и на уровне энергий. Каждое поле имеет свои уникальные параметры, оно способно вместить определённый объём энергий. И это связано с формой поля и его размерами. Значит, для того чтобы увеличить силу поля, необходимо увеличить объём. Необходимо открыть доступ к кристально чистой энергии для наполнения поля. Я говорил о дыхательных практиках, говорил, что именно они могут и способны изменить размеры поля. Как это ни покажется вам странным, но это можно образно представить в виде надувных шаров. Вот шар ненадутый, его объём мал, и его размеры и форма пока не определены. Шар можно надуть и даже придать ему форму. Но если шар не рассчитан на большой объём воздуха, понятно, что он может лопнуть. Поэтому каждое поле имеет свои защитные резервы, и для того чтобы объём поля возрастал, необходимо это делать постепенно.
Я говорю о полевом взаимодействии. На уровне энергий невозможно в малый объём вместить энергии высокого порядка, как и невозможно мгновенно очистить «озерцо», если оно нуждается в очищении. Вначале поле должно составлять начальную форму для проявления высоких энергий. Наращивание поля происходит постепенно, как и очищение его связано с открытием родников, образно говоря, что постоянно гарантируют приток свежей воды. 
Итак, мы уже говорили о форме, ныне мы говорим об объёме. Да, есть определённые задатки, или те возможности, с которыми приходит душа в этот мир. Эти задатки и определяют многие наклонности и устремления, определяют они также форму и объём поля. Можно ли их изменить? Да, возможно. Но делать это надо умело и осторожно, имея знания о мире энергий. Шарик имеет форму, и если очень осторожно и постепенно, давая ему возможность расшириться, увеличивать его объём, то эта работа приведёт к успеху. Но если ожидать результата немедленно и при любых условиях, то этот результат будет далёк от желаемого и может привести к разочарованию. Результат будет в том случае, когда позиции знаний определены, когда вы работаете, зная, что плоды появляются не сразу. Результат будет большим в том случае, когда вы просто трудитесь, выявляя каждый миг своей жизни позиции внутренней глубокой веры. В противном случае результат будет выявлен как констатация факта о проделанной работе, и не больше. Но мы стремимся к большему, мы стремимся к Свету, к Источнику Великой Силы, Силы Жизни. Сама мысль об этом способна ко многому, сама мысль способна управлять полем, изменяя его форму, объём, структуру.
Закроем глаза, начнём ритмично дышать, контролируя как вдох и выдох, так и наполнение и очищение поля. Новой особенностью этой практики будет элемент связывания. Мы попробуем всё связать в стройный ряд. Вначале при контроле дыхания мы поднимаемся вверх, открывая Источник Жизни. Теперь мы наполняем поле Светом, чистой энергией в том объёме, что возможно принять. После мы выдыхаем через ступни ног всё то, что тормозит, мешает, перекрывает поле. Теперь важный момент – выявляем высвобожденный объём, и именно его наполняем жизненной силой. Мы принимаем энергии ровно столько, сколько может вместить поле, постепенно, очень постепенно расширяя его границы.

Учитель Христос
10.06.2011 г.