Послание Учителя 13.01.2015

teacherИтак, сегодня я бы хотел начать достаточно важный разговор. О чём? Тема остаётся прежней – о наших задачах и стремлениях. 
Мы говорили об Идее Творца, говорили о времени подготовки, которое было дано всем нам. И вот наступил Новый Год. Что ожидаем мы в этот период и о чём мечтаете вы, на что надеетесь? Это важные вопросы от совпадения ответов на которые зависит синхронность наших действий, взаимодействий. Мы желаем открыть путь, путь ведущий в будущее… Вы можете сразу же остановить меня и заметить, что любой путь ведёт в будущее. С позиций линейного мышления, да, это так, но есть ещё раз повторю многомерное видение и такое же мышление. В чём разница? Разница в том, что линейное мышление не способно видеть все связи на всех уровнях. Отсюда, безусловно, что нынешний момент каждую секунду соединяет нас с будущим, отсчитывая этапы настоящего, переводя его в прошлое. Но новое мышление включает все позиции и знания обо всём, позволяя видеть в векторном выражении все связи, понимая, что часто настоящее неспособно вытянуть, или подтянуться на векторном уровне к проецируемому будущему, не способно, образно говоря, перевести стрелки, перейти на новую колею, которая ведёт к месту назначения – к конечной цели нашей мечты о счастье. Это значит, что человечество движется по кругу, попадая постоянно на те ситуативные «крючки», которые мешают двигаться к цели. Для того чтобы перейти на новые рельсы, новую дорогу, необходимо в условном месте соединения поднять рычаг. Это важно. Этот рычаг отвечает за все действия всех структур, не только в работе мозга.
Вы видите насколько трудно говорить с человечеством о будущем, которое кардинально поменяет все структуры бытия. А для того, чтобы менять что-либо необходимо произвести усилия, сделать рывок, даже для того, чтобы поднять рычаг. Необходим труд, усилия и точность расчётов, ибо это действо должно кардинально поменять многое. Опять-таки о чём я говорю? Я говорю о важном, ибо я смотрю на всю событийную канву под многими углами зрения и из противоположной точки отсчёта. Это трудно понять? Да, трудно, понимаю, что даже вам в нынешнем моменте многое непонятно из того, что я хочу передать. Но поверьте, друзья, это лишь потому, что вы находитесь условно говоря за завесой, созданной специально для вас, для того, чтобы тормозить процессы мышления, для того, чтобы накладывать стереотипы, а то, о чём я говорю, выходит из рамок этих стереотипов. Я говорю о свободном мышлении свободного человека. Я говорю вам об этом из будущего, в котором мы встретимся, для того, чтобы оценить наш труд, нашу работу в настоящем. Там в нелинейном будущем нам придётся ответить на многие вопросы, в том числе и на такие вопросы: «удалось ли совершить задуманное в нужном моменте времени?» «Удалось ли произвести нужные и важные действия?» 
Эти вопросы мы сможем задать себе в конце этого года. А пока о планах. Этот год должен быть максимально насыщенным. Знаю, что вы пережили многие моменты максимальной концентрации, напряжения, проявления. Знаю, что после таких выявлений силы нужно время для восстановления. Но должен вас огорчить – времени для отдыха, восстановления у нас нет. Та сила, которую мы должны будем выявлять должна быть удвоена. Та работа, которую мы должны будем произвести будет требовать от нас максимальных выявлений силы. Так будем же готовы к ней. Будем готовы к труду. 
Вы заметили, что ныне я говорю о долге. Я говорю о том, что мы должны – это наш долг, долг тех, кто понимает о чём я говорю. Долг тех, кто понимает, что хождение по кругу должно быть остановлено. Земля ожидает от нас активных действий. Мы ожидаем от вас верных мыслей, точных формулировок, быстрых действий. Я говорю о наступившем годе.Ответьте сегодня себе на вопросы: «Что ожидаете вы от этого года? На какие действия вы способны, чтобы ваши ожидания сбылись? Что нового и светлого вы желаете воплотить в новом году? 
Планы, мысли, мечтания … всё должно быть синхронно. Попробуйте кратко выразить словами основную мысль или девиз года. Попробуйте сделать наш труд более активным.

Учитель Христос
13.01.15 г.