Послание Учителя 14.11.2014

teacherИтак, сегодня приступим к первому заданию, которое я намерен дать в этом времени. А это значит, что мы продолжаем учёбу. Мы ранее говорили об энергоструктуре не только человека, но и вашей планеты — Матери-Земли. И ныне мы продолжим наш разговор. Мы будем говорить на тему «Силовые точки Земли в общей схеме планетарного развития». И начну я этот разговор сразу с вопроса: ощущаете ли вы связь между силовыми точками планеты и людьми, обитающими в этих местах? Или, говоря иначе, ощущаете ли вы связь и влияние силовых точек и чакральных зон, подзон на обитателей этих территорий? Если да, то какую связь вы ощущаете? Может ли такая зона воздействовать на чакральную систему человека? Если может, то каким образом? Это вопросы к вам.
А теперь я поясню, что такое силовые точки в моём понимании и что я имею в виду, говоря о чакральных зонах. Сейчас эти вопросы очень важны. Поясню почему: Земля, как вам известно, перешагнула рубеж. Земля определилась с выбором и готова многое изменять в своей чакральной системе, напрямую связанной с силовыми точками Земли. Но для осуществления этой задачи необходимо пройти подготовку и от многого освободиться. О чём я говорю? Вам известно, что человек имеет семь основных жизненно важных центров, или чакр, от гармоничной, слаженной работы которых многое определяется иначе в этом мире, в том числе и в жизни человека. Можно сказать, что приводя себя к равновесию и внутренне сбалансированному состоянию мы шаг за шагом приближаемся к гармонии. Гармонизируя себя, мы даём импульс и месту обитания для гармонизации. А может ли быть наоборот? 
Конечно, вам известны многие места силы вашего пространства, вам известно, что издревле люди стремились к таким местам, ощущая в них силу для очищения, для снятия тех наслоений, что являются привнесёнными, не соответствующими роли и задаче именно этого человека. Места силы дают возможность очищения поля, обновления его и даже обнуления. В таких местах человек чувствует благодатную силу, которая собирается в этом месте. Пребывание в таких местах благотворно действует как на самого человека, так и на его окружение. Это так, и это вам известно. Но не всегда такие места являются чакральными. Что я имею в виду? Чакральная система человека отличается, кардинально отличается от сложной для понимания вами системы планеты Земля. Скажу сразу, что чакральная система планет очень индивидуальна и имеет свои особенности, благодаря которым и определяется место этой планеты в системе. Как вам известно, каждая планета находится на своём уровне, своём месте, и это связано с теми задачами, что она решает в данном периоде. Место Земли в Солнечной системе найдено вами, и оно связано напрямую с наполнением и отдачей энергии, с её уникальным строением, её образом, который вы обязательно увидите. Вы разделили земной шар на два полушария. Определили на картах океаны и моря и, конечно же, пределы суши. Но настало время определить и важные для планеты зоны, силовые точки и их влияние на судьбы всего живого — народов и стран. 
Земля имеет своё уникальное строение. В отличие от человека, энергия к ней течёт не по центральному каналу, как мы определили у человека, а по многим каналам, которые имеют важную функциональную роль. Итак, предлагаю провести медитацию. Земля должна показать нам более точно своё внутреннее строение. Первоначально определим чётко цель и поставленную задачу, а также свои возможности для её осуществления. Мы можем ныне увидеть многое иначе – более детально. И если задача поставлена трудная, то постарайтесь локализировать её, определив возможные для себя границы. Например, мы можем взять малую территорию вашего обитания. Можем определить границы более широко, и для тех, кто готов, – предлагаю провести медитацию выявления истинной картины чакральных зон и силовых точек всей Земли. В этой медитации вы можете почувствовать разницу между этими двумя понятиями. Чакральные зоны связаны со стройной системой геометрических форм. Это определённого вида матрица, которая ныне имеет изменения. Почувствуйте их. Время обновления в первую очередь коснулось этих вкладок. Время изменений позволило Земле изменить многие параметры. Всё происходит плавно, возможно, медленно. Но это движение подобно ледоколу, медленно прорубающему лёд, медленно пробирающемуся сквозь толщи льда. Иногда он делает остановки, ибо не способен пробить затор. Но после вновь медленно, но всё же движется вперёд. Я говорю сейчас о важной работе – о силовых точках, о которых было известно ещё в давние времена. И о чакральных зонах, приблизиться к которым часто почти невозможно. Чакральная зона обычно закрыта от присутствия людей. Она часто находится в местах, труднодоступных для посещения. Вы можете наблюдать часто за такими зонами издали. Но не в этом суть, такие места обычно хорошо защищены. Зачем и почему это нужно? Об этом мы будем говорить в последующем. А ныне постарайтесь разобраться с такими понятиями, как силовые точки и чакральные зоны. 
Мы будем разбираться, как изменяется энергоструктура планеты. Какие изменения уже коснулись её и ожидают её в ближайшем будущем? Как эти изменения могут отразиться на людях? Могут ли чакральные зоны ныне менять своё нахождение, местоположение, свой потенциал? Что необходимо сделать, чтобы приблизить светлое будущее и остановить хождение по замкнутому кругу? Ответы на эти вопросы помогут нам составить план работы, в котором будет ясно видима цель, в котором вы будете чётко осознавать цель всех действий. Это важно, ибо без этого работа не имеет нужного результата. А результат нам очень нужен. Нам нужны точные и чёткие действия, благодаря которым вы окажете помощь месту своего обитания, но не только. Для того чтобы определить, что я вкладываю в слова «но не только», необходимо чётко и ясно представлять схему взаимодействия человека и планеты. Необходимо более чётко представлять схему работы чакральных зон Земли, необходимо ощущать взаимодействие на этих уровнях.
Я предлагаю вам расширить эту тему. Я предлагаю вам учиться, то есть вынимать все знания из себя, доверяя себе, своим ощущениям и чувствам. Это важно, чтобы вы смогли настроиться и увидеть уровень взаимодействий планеты со всем живым, чтобы вы смогли увидеть те точки, что активизировались и уже имеют связь с чакральными зонами. Важно, чтобы вы разобрались в той терминологии, что предложил вам я, ибо от этого многое зависит.

Учитель Христос
14.11.2014 г.